Организация

ООО ЛоЛо

Нет отзывов
Сочи
Сферы деятельности

Гостиницы, рестораны, общепит, кейтеринг

Организация

ООО ЛоЛо

LoLo - так в Сербии называют милого сердцу человека, а в Сочи - аутентичное балканское бистро от KITCHEN Family, которое появилось в самом сердце Русской Ривьеры. 

Плескавица, бурек, сарма, палачинке – все эти блюда Никола Павлович, сербский ресторатор из Екатеринбурга, бережно привез в Сочи из своего детства, проведенного вблизи Белграда.

Харизматичное камерное бистро расположилось напротив Морского Вокзала. Внутри всего 6 столов, основная часть посадочных мест отдана просторной террасе – погода позволяет. Яркий и очень фотогеничный интерьер от студии дизайна Vandall заслуживает отдельного внимания: красные стены и декор ручной лепки достойны появления в лентах гостей LoLo.

Балканская кухня, на которую оказали сильное влияние соседние Турция и Греция, очень органично вписалась в черноморское побережье. Из-под ножа шефа LoLo Александра Бритвина (Metis, Екатеринбург; Курортный роман, Сочи) выходят понятные и одновременно удивительные по вкусу блюда. Запеченную в меду фету (ее, кстати, производят в Геленджике сыровары из Греции) подают с тапенадой из вяленых томатов и каперсов, оливками и базиликом. Любимый сербами красный (как и стены бистро) перчик в LoLo готовят в двух состояниях: запекают в маринаде и вываривают до получения овощной пасты – айвара. Плескавицу – балканскую котлету с сыром и копченой грудинкой - шеф отдает с каймаком, маринованной капустой и свежей зеленью. А милейшие сербские голубчики из квашеной капусты – сарма – томятся 4 часа перед подачей гостю и сервируются с муссом из сметаны и пудрой из копченого бекона.

Для полноты ощущений от знакомства с Балканами – сербская ракия, которую в LoLo наливают в традиционные хрустальные рюмки чокани.

Не обошли стороной в LoLo и локальные ингредиенты: кавказские специи добавляют красок и вкуса; разноцветные кубанские томаты украшают салат с базиликом, оливками и сербской брынзой; томленная баранья ножка подается с ароматной черемшой и гранатовым соусом, а слоеный пирог бугаца – с вареньем из апельсинов.

Завтраки – здесь их подают с 9 утра – еще один веcкий повод посетить милого друга LoLo. Яйца-шестиминутки с лососем и авокадо; бурек с горячим сыром, яйцом и муссом из феты с чипсами из оливок; фирменный завтрак LoLo – глазунья с чевапчичами, свежеиспеченная балканская булочка лепинья с сыром, айвар и салат из разноцветных томатов с дзадзыки. Пробовать все и делиться с близкими – обязательно в сопровождении бокала игристого, который в LoLo подают к завтракам каждому гостю. 

Ощутить гостеприимный дух Балкан, вдохновиться колоритным дизайном и порадовать себя традиционными блюдами в LoLo можно ежедневно с 9:00 до 23:00.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.